И тут я на свою голову сходила в детскую библиотеку, взяла детских книжек и решила все переделать :)) Начала я с героев:






Паралелльно я еще проходила класс иллюстрации на Калачевой (ну да, моя жизнь пуста была без двух классов одновременно:)))
Потом, я купила Surface Pro на черной пятнице, подписку на Адоб и начала пилить гирю. Каждый вечер, утро, любую свободную минуту, я рисовала, сканировала, запихивала в Индизайн, перерисовывала, сканировала, запихивала и так далее.
Уже тогда стало понятно, что акварелью я это не успею сделать однозначно, но была надежда, что могу успеть в карандаше.
Между тем, меня перло, я уже изрисовала пачку бумаги, к тому времени, вся семья давала советы, чтобы еще пририсовать. Я не пошла на гугловское пати мужа и вот результат в черно-белом варианте.









Не без шероховатостей и опять в большой дозой критики, полученной в ответ :))
Сегодня я взяла отпуск и пыталась как студент сделать все в последний момент и сделать в цвете. А оказалось, что курс заканчивается не завтра, а сегодня :) И я даже не успела засабмитить даже одну сделанную картинку. Ну, что ж, мне не привыкать, к сожалению, к тому, что я не успеваю выполнить классы в этих школах, как бы я не старалась :( С плотностью моей жизни, чудо, что я вообще что-то успеваю.

Итак, итог.
Что вышло хорошо:
Во-первых, капитально голову ставит этот класс. Очень систематический подход именно к книжной иллюстрации. Во-вторых, поразительнее всего, когда из тебя выдергивается пробка ступора и начинает тебя переть не по-деццки. Периодически, я могла сидеть рисовать и хихикать в ночи, пририсовывая усы бабушке.
Что вышло плохо:
Традиционно, таймменеджент мое больное место, как в жизни, так и на работе. Плюс, ощущение опустошенности в конце класса. Когда ты не смог все сдать и сидишь с изрисованной пачкой бумаги, как дурак.
Как жить дальше:
Ну, через два дня у меня начинается другой класс там же "Средства выразительности в графике". Надеюсь, я учту свои ошибки и не буду сопли жевать с самого начала (who I'm kidding :)))
Может быть подумаю взять этот класс еще раз весной. Но классов много, меня мало, а цена на класс кусается. Так что посмотрим.
Класс у меня начался, когда я была в Болдере. С тех пор я успела съездить в Чикаго, Нью-Йорк, Сиэттл и Тахо дважды. Везде со мной была бумага и карандаши. Не везде я успевала их доставать, но старалась.